Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Построение модели адаптивной среды обучения для совершенствования математического образования школьников в условиях реализации ФГОС

Включает методическую разработку

Согласно Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.12.2013 № 2506-р, качественное математическое образование необходимо каждому для его успешной жизни в современном обществе. Цель Концепции – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Важнейшей задачей математического образования является развитие и воспитание в человеке способности понимать смысл поставленной перед ним задачи, умение правильно, логично рассуждать, усваивать навыки алгоритмического мышления, эвристическое (творческое) мышление; учиться анализировать, отличать гипотезу от факта, схематизировать, отчетливо выражать свои мысли, развивать воображение и интуицию, пространственное представление, способность предвидеть результат и предугадывать пути решения.

Эффективность проекта заключается в развитии и совершенствовании математического образования как взаимосвязи структурных элементов: спектра образовательных услуг, содержания математического образования, форм и методов обучения и воспитания, позиций педагогов, условий, которые в совокупности обеспечат формирование математической образованности ученика.

Раздел: Образовательные проекты

Автор:
МБОУ СОШ №9
Дата публикации: 22.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мамохина Е. А. Построение модели адаптивной среды обучения для совершенствования математического образования школьников в условиях реализации ФГОС // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/94223-pedagogicheskij-proekt-postroenie-modeli-adaptivnoj-sredy-obucheniya-dlya-so-vershenstvovaniya-matematicheskogo-obrazovaniya-shkolnikov-v-usloviyakh-realizatsii-fgos (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу