Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Технология критического мышления как средство повышения мотивации учащихся на уроках биологии в рамках внедрения ФГОС ООО

Образование — это то, что у вас останется,

когда вы забудете всё, чему учились.

Школа сегодня стремительно меняется, пытается попасть в ногу со временем. Главное же изменение в обществе, влияющее и на ситуацию в образовании, — это ускорение темпов развития. А значит, школа должна готовить своих учеников к той жизни, о которой сама еще не знает. Поэтому сегодня важно не столько дать ребенку как можно больший багаж знаний, сколько обеспечить его общекультурное, личностное и познавательное развитие.

Все объекты познания в школе, как и в окружающем мире, представлены как системы, поэтому соответствующим подходом их изучения является системный. Развитие систем подчиняется законам диалектики, она является основой и системных исследований. Применение учащимися системных исследований возможно только на основе их собственной учебной деятельности. Новые знания не даются в готовом виде, а добываются учащимися в процессе учебного исследования под руководством учителя.Собственная  учебная деятельность школьников – важная составляющая технология РКМ.

Цель:

-освоение и внедрение технологии критического мышления на уроках биологии с целью повышения мотивации и качества знаний учащихся.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (54.09 kB)
Автор:
Учитель биологии МБОУ " СОШ № 2 им А.И.Исаевой"
Дата публикации: 16.05.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шаяхметова Н. Д. Технология критического мышления как средство повышения мотивации учащихся на уроках биологии в рамках внедрения ФГОС ООО // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/94791-pedagogicheskij-proekt-tekhnologiya-kriticheskogo-myshleniya-kak-sredstvo-povysheniya-motivatsii-uchashchikhsya-na-urokakh-biologii-v-ramkakh-vnedreniya-fgos-ooo (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию