Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Духовно-нравственное воспитание

Представленный блок состоит из нескольких модулей и имеет инвариантный характер. Он предназначен для педагогов разных специальностей, представителей школьной администрации, т.к. знакомит их с понятием «православная традиция». Без понимания ее сущностных черт невозможно реализовать духовно-нравственное просвещение в современной школе, которое по праву является (как показала практика последних лет) полноправным направлением воспитательной работы всех общеобразовательных учреждений. Главные задачи духовно-нравственного просвещения – формирование национальной идентификации у подрастающего поколения, воспитание достойных граждан своего Отечества, наследников богатейшей культуры и славной истории. Именно такие качества предлагает воспитывать у выпускника российской школы современная концепция модернизации образования.

Особенность программы - акцентирование внимания слушателей на непреходящих нравственных ценностях, являющихся точкой соприкосновения религии, культуры, науки и образования.

Программа составлена с учетом наличия у слушателей фрагментарных знаний по религиозным дисциплинам, вообще, и православия, в частности. В нее включены соответствующие темы, необходимые для понимания этической системы православия.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Методист ГБУ ДПО СО "Сергиевский РЦ"
Дата публикации: 28.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Аргунова Е. В. Духовно-нравственное воспитание // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/46270-moduli-i-bloki-dlya-dopolnitelnoj-professionalnoj-obrazovatelnoj-programmy-dukhovno-nravstvennoe-vospitanie (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию