Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа БЕСЕДЫ О РУССКОЙ СТИЛИСТИКЕ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ

         Цели курса: углубить знания в области русской стилистики; развивать практические навыки устной и письменной речи (научить старшеклассников правильно выражать свои мысли, эффективно использовать словарный запас языка, достигать выразительности и благозвучия речи, употреблять разнообразные грамматические формы и гибкие синтаксические конструкции); подготовить к Единому государственному экзамену по русскому языку.

            Задачи данного курса:

  • раскрыть стилистические ресурсы русского языка, особенности разных стилей речи;
  • формировать практические умения речеведческого анализа текста;
  • формировать коммуникативную компетентность: умение воспринимать и понимать информацию, содержащуюся в тексте, умение использовать в речи вариативные грамматические конструкции и лексическое богатство языка, а также изобразительно-выразительные средства, умение оформлять высказывание в соответствии с нормами современного русского литературного языка;
  • разъяснить особенности выполнения заданий ЕГЭ по русскому языку, связанные с анализом текста, обучить созданию сочинения-рассуждения.
Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Дата публикации: 27.09.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Исаева Р. З. БЕСЕДЫ О РУССКОЙ СТИЛИСТИКЕ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/87136-programma-fakultativnogo-kursa-dlya-11-klassa-besedy-o-russkoj-stilistike-i-kulture-rechi (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию