Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Специальная индивидуальная программа развития обучающегося. Вариант 2

Специальная индивидуальная программа развития (СИПР) разработана на основе адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной тяжелыми и множественными нарушениями (вариант 2) в соответствии с ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и нацелена на образование ребенка с ТМНР, проживающего в домашних условиях с учетом его особых образовательных потребностей.

Целью реализации СИПР является достижение ребенком максимально возможной самостоятельности в решении повседневных жизненных задач, включение его в жизнь общества через индивидуальное поэтапное и планомерное расширение жизненного опыта и повседневных социальных контактов в доступных пределах.

Сроки: программа рассчитана на один год.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель -дефектолог ГБОУ"Агрызская школа-интернат для детей с ОВЗ"
Дата публикации: 02.09.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Магдантдинова А. Н. Специальная индивидуальная программа развития обучающегося. Вариант 2 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/97218-spetsialnaya-individualnaya-programma-razvitiya-obuchayushchegosya-variant-2 (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию