Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Волонтер

Волонтерство - институт воспитания Семейственности, Честности, Справедливости, Дружбы, Верности, Милосердия, Вдохновения, Ответственности, Созидательности, Терпимости, Трудолюбия, Умеренности, Добра.

Волонтерские или добровольческие организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана, как правило, с благотворительностью, милосердием.

И одна из основных причин этого – добровольность и свобода выбора. Добровольно выбранная социально значимая деятельность неизмеримо выше для личности ребенка навязанной извне. К тому же, формирование компетентности возможно только в единстве с ценностями человека, т.е. при глубокой личной заинтересованности человека в данном виде деятельности.

Программа кружка "Линия жизни" создана для обучающихся 7-11 классов. Занятия проводятся 1 раза в неделю. Работа кружка основана на теоретических и практических занятиях.

Основная цель волонтерской деятельности в нашей школе: развитие у обучащихся высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечения обучащихся к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и др. проектах и мероприятиях). Проведение мероприятий с привлечением школьников из числа группы риска, направленных на профилактику безнадзорности, пропаганду здорового образа жизни , а так же пропаганду безопасного поведения молодежи.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель МОУ СОШ № 4
Дата публикации: 17.11.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Я. А. Волонтер // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/99143-programma-raboty-kluba-volonter (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию