конспект урока Профориентация
Цель практики (миссия)
Научить учеников целеполаганию, воспитать целеустремленность, мотивировать на успешную жизнь во всех ее проявлениях. Результатом в идеале становится гармонично развитая личность. Ученик способен поставить перед собой цель, например, набрать 95 баллов на экзамене, определиться с вузом, узнать всю необходимую информацию о проходимых баллах и тд.
Задачи практики (конкретный результат)
Для личностного роста и гармоничного развития используется техника «Колесо баланса» - деление на 8 сегментов позволяет определить, какая из сфер жизни нуждается в усовершенствовании, какие цели нужно перед собой поставить, чтобы добиться нужных результатов. Целеполагание, планирование и другие способы повышения личной эффективности – то, что могут использовать ученики не только в школе, но и в вузе и в трудовой деятельности.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Марцива Н. А. Профориентация // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/105088-proforientatsiya (дата обращения: 26.03.2025)- Проектная деятельность как средство развития исследовательских умений младших школьников
- Я люблю тебя, жизнь
- Светлое дерево
- Диагностические методики изучения детей
- День космонавтики
- Итоговая контрольная работа 3 класс
- Родители и я – здоровая семья