конспект урока Использование технологии критического мышления как средства формирования функциональной грамотности на уроках русского языка и литературного чтения
Выступление на заседании дискуссионной площадки учителей начальных классов по теме: «Использование технологии критического мышления как средства формирования функциональной грамотности на уроках русского языка и литературного чтения»
Цель: ознакомление учителей начальных классов с приёмами критического мышления.
Задачи:
- расширить понятие о критическом мышлении и приемах развития критического мышления;
- показать приемы критического мышления в своей практической работе.
Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (22.98 kB)Дата публикации: 22.11.2022
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Садыкова И. И. Использование технологии критического мышления как средства формирования функциональной грамотности на уроках русского языка и литературного чтения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/108669-ispolzovanie-tekhnologii-kriticheskogo-myshleniya-kak-sredstva-formirovaniya-funktsionalnoj-gramotnosti-na-urokakh-russkogo-yazyka-i-literaturnogo-chteniya (дата обращения: 05.12.2025)
