Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Работа над ранним музыкально-ритмическим развитием детей

Введение.

Данная методическая разработка включает в себя методические материалы по развитию у детей дошкольного возраста музыкально- ритмических способностей и выявлению  одаренных детей в процессе музыкальной познавательной деятельности.

Проблема одаренности в настоящее время становится всё более актуальной. Это прежде всего, связано с потребностью общества в неординарной творческой личности. Неопределенность современной окружающей среды требует не только высокую активность человека, но и его умения, способности нестандартного поведения.

Представленные материалы,  были созданы в результате исследовательской и экспериментальной деятельности педагога, проводимой в 2005 – 2022 г.г. на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей   «Центр Детского Творчества» Калининского  района г. Чебоксары, а затем в связи с реорганизацией во Дворце творчества (ДДЮТ) г.  Чебоксары на занятия в вокальной студии «Нектарин».

Рекомендуется для педагогов дополнительного образования, работающих с детьми дошкольного возраста и воспитателей ДОУ, работающих по развивающим программам раннего музыкально-ритмического развития.

 

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
педагог дополнительного образования ДДЮТ г Чебоксар
Соавтор: Гурьеыва Жанна Валериановна
педагог дополнительного образования ДДЮТ г Чебоксары
Дата публикации: 11.01.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Иванова И. В. Работа над ранним музыкально-ритмическим развитием детей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/110517-muzykalno-ritmicheskie-formy-raboty-na-zanyatiyakh-v-vokalnoj-studii (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию