Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Профессиональная компетенция учителя иностранного языка

Условия развития профессиональных качеств учителя иностранного языка

Профессиональная компетенция учителя иностранного языка – это система лингвистических, социолингвистических, культурных, стратегических и дискурсивных знаний, умений и навыков, позволяющих коммуникантам эффективно взаимодействовать в конкретных социально детерминированных коммуникативных ситуациях, а также владение навыками и способность применять имеющиеся знания в области педагогики, психологии и методики преподавания иностранного языка.

Профессиональные качества учителя иностранного языка можно подразделить на три группы. Первая – это знание преподаваемого языка (практическое и теоретическое) и культуры народа – носителя данного языка. Вторую группу составляют методические знания и умения учителя, третью – педагогические.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МОУ КСШ им. Сарычева учитель иностранных языков
Дата публикации: 08.03.2024
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Напалкова С. А. Профессиональная компетенция учителя иностранного языка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/120443-professionalnaya-kompetentsiya-uchitelya-inostrannogo-yazyka (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию