конспект урока Конспект внеклассного коррекционного занятия "С книгой по жизни"
Внеклассное занятие «С книгой по жизни»
Цели: прививать любовь к книге, как к источнику знаний и бережному к ней отношению, мотивировать обучающихся к чтению.
Задачи:
образовательные: показать изменения внешнего вида книги от древности до современности; познакомить обучающихся с историей развития книгопечатания; популяризировать чтение.
развивающие: развивать умение анализировать информацию по наводящим вопросам учителя.
воспитывающие: прививать любовь к книге как к источнику знаний и бережному к ней отношению; развивать у обучающихся мотивацию к чтению.
коррекционные: развивать внимание, память, мышление, монологическую и диалогическую речь
Ход занятия
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Афанасова Н. В. Конспект внеклассного коррекционного занятия "С книгой по жизни" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/133070-konspekt-vneklassnogo-korrektsionnogo-zanyatiya-s-knigoj-po-zhizni (дата обращения: 02.02.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2269 пользователей.
Отзывы
