Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Здоровьесберегающие технологии при проведении занятий по хореографии

Технологическое творчество педагога – явление не новое. В каждой методике всегда присутствуют элементы технологии. Но сегодня педагогических технологий применяется много. Знание современных педагогических технологий, умение ориентироваться в их широком спектре – условие успешной деятельности педагога сегодня. И это понятно: ведь любая технология, прежде всего, отвечает на вопрос: как добиться запланированного результата.

Духовное богатство человека, его интеллектуальная и физическая красота основываются на здоровом и гармонично развитом организме человека. Среди множества форм эстетического воспитания подрастающего поколения хореография занимает особое место. Она обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития.

Синкретичность танцевального искусства подразумевает развитие чувства ритма, умения слушать и понимать музыку, согласовать с ней свои движения, одновременно развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, равную сочетанию нескольких видов спорта. Используемые в хореографии движения, безусловно, оказывают положительное воздействие на здоровье детей.

Используя собственный опыт   и опираясь на материалы таких профессионалов, как Никитин В.Ю, А. Долженков, Ермолаев О.Ю. предлагаю использовать следующие технологии при проведении занятий по ритмике и хореографии.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Дата публикации: 09.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пашевич Е. А. Здоровьесберегающие технологии при проведении занятий по хореографии // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/23214-zdorovesberegayushchie-tekhnologii-pri-provedenii-zanyatij-po-khoreografii (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию