Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Формирование коммуникативной компетенции учащихся через использование проектной деятельности на уроках истории и обществознания

Включает методическую разработку Разработан тест

Важнейшая цель современного образования – обеспечить средствами предмета воспитание гражданина и патриота Отечества, ценностно-ориентированной личности, обладающей нравственными качествами, способной к самореализации в условиях современной российской социокультурной ситуации. Иными словами, с помощью полученных в школе знаний человек должен самоопределиться в окружающем мире и интегрировать себя в этот мир.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №7 город Мичуринск Тамбовская область
Дата публикации: 19.09.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Петрищева Н. П. Формирование коммуникативной компетенции учащихся через использование проектной деятельности на уроках истории и обществознания // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/31328-formirovanie-kommunikativnoj-kompetentsii-uchashchikhsya-cherez-ispolzovanie-proektnoj-deyatelnosti-na-urokakh-istorii-i-obshchestvoznaniya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию