конспект урока Чудо в жизни христианина
Цель урока: формирование первичных представлений о Святой Троице и чётких представлений о соотношении чуда и добродетелях в понимании православных христиан.
Задачи:
- познакомить учащихся с понятиями: «чудо», «добродетель»;
- рассказать в чём состоит христианское учение о Святой Троице, что такое христианские добродетели и в чём они проявляются;
- развивать умения определяет цель деятельности на уроке, делать выводы о результате совместной работы класса и учителя, договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности с одноклассниками.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Матюшова Ю. С. Чудо в жизни христианина // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/43453-chudo-v-zhizni-khristianina (дата обращения: 13.05.2025)- Госпожа Широкая Масленица
- Шахматная доска
- Твой след на Земле. Сценарий экологической агитбригады
- Мы- команда
- Узнай, какой Я
- Зарница
- Блоки Дьенеша