Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Биотопный террариум

В настоящее время домашними питомцами всё чаще становятся экзотические животные. Среда обитания этих животных достаточно сильно отличается от комнатных условий, которые предлагает им человек. Любой живой организм наиболее комфортно себя чувствует  в условиях, максимально приближенных к естественным. Наиболее подходящие условия можно создать в закрытой системе такой, как биотопный террариум. Он является моделью небольшого участка местности, в которой стараются наиболее полно воссоздать условия для нормального сосуществования растений и животных, типичных для данного местообитания и пригодных для содержания в террариуме.

Биотопный террариум играет важную роль в учебном процессе, так как дает возможность изучить поведение животное в условиях, близких к естественным. При создании такого объекта учащиеся получают знания, не только о биологии выбранных видов, но и о их взаимодействии между собой. Следует отметить, что все элементы декора биотопного террариума несут функциональную значимость.

В данной работе представлено описание поэтапного создания биотопного террариума для содержания пятнистого эублефара. Эта ящерица пользуется популярностью за свой неординарный внешний  вид  и  неприхотливость  в  содержании. Иногда эту ящерицу называют «леопардовый геккон» за её пятнистую окраску.

         Целью работы является создание биотопного террариума для содержания пятнистого эублефара.

         Существует множество различных методик обустройства биотопных террариумов, но следует отметить, что в каждом отдельном случае эти методики требуют определенной коррекции.

В методической рекомендации представлены авторские поэтапные разработки создания биотопного террариума, выполняющего важную роль в реализации учебного процесса.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи Ленинского района" города Кемерово, педагог дополнительного образования
Соавтор: Политанская Дарья Владимировна
Дата публикации: 30.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Клюева А. А. Биотопный террариум // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/50562-biotopnyj-terrarium (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию