Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока А ну-ка, мальчики

Включает методическую разработку

Актуальность проведения спортивного мероприятия.

  • Ослабление основ государственности, падение авторитета армии, усиление социальной напряженности в обществе, особенно среди молодежи. Нарастание преступности, рост числа наркоманов, падение нравственности, нарастание антиобщественных проявлений, усиление социальной патологии.
  • Заметные изменения в отношении к службе в Вооруженных Силах, защите своего Отечества. Резкое снижение уровня практической подготовки юношей к армии, защите Отечества, падение престижа военной профессии, защитника России.
  • Размывание исторического сознания и чувства гордости за величие своей Родины привело к тому, что многие подростки с трудом называют основные события Великой Отечественной войны.

  Данное мероприятие проводится с целью привлечения большего количества мальчиков к занятиям физической культурой и спортом, службе в ВС, поднятие престижа армии и службы в ней.

Ожидаемые результаты от проведения данного мероприятия: развитие познавательного интереса, мыслительной активности ребенка, укрепление здоровья, сплочение детского коллектива.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Учитель физической культуры МОУ СОШ №3
Дата публикации: 11.02.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кошкарева В. А. А ну-ка, мальчики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/67550-metodicheskaya-razrabotka-sportivnogo-meropriyatiya-prazdnika-sostyazaniya-a-nu-ka-malchiki (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию