Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Поиск источников информации для создания телевизионного сюжета» в детском объединении «Юный тележурналист

Информация играет важнейшую роль в жизни современного человека, и с каждым годом ее значение становится все более весомым. Современный подросток растет и развивается в окружении информационных потоков, благодаря информации он познает окружающий мир, учиться общаться, расширяет свой кругозор. Учебное объединение «Юный тележурналист» в стрежевской системе дополнительного образования ставит первоочередной своей задачей помочь подросткам сориентироваться в огромном потоке информации. Более того, стать частью этого потока – подростки учатся не только «фильтровать» получаемую информацию, но и управлять ею, самостоятельно доносить ее до потребительской аудитории.

Цель: формирование и развитие умений применять полученные знания и навыки в самостоятельной работе в процессе создания телевизионного сюжета.

Задачи:

  1. повышение мотивации к познавательной деятельности,
  2. расширение знаний и представлений об информационном пространстве;
  1. закрепление и систематизация знаний об источниках информации;
  2. формирование первичных навыков самостоятельной исследовательской деятельности; умения планировать, контролировать и          оценивать свои действия;
  3. формирование основ самоконтроля, коммуникативных навыков.
Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МОУДО "ЦДОД г.о.Стрежевой",педагог дополнительного образования
Дата публикации: 21.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сафронова Е. Р. Поиск источников информации для создания телевизионного сюжета» в детском объединении «Юный тележурналист // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/69151-razrabotka-zanyatiya-poisk-istochnikov-informatsii-dlya-sozdaniya-televizionnogo-syuzheta-v-detskom-ob-edinenii-yunyj-telezhurnalist (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию