Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА В КЛАССЕ ХОРЕОГРАФИИ И ТЕХНОЛОГИЯ ПОДБОРА РЕПЕРТУАРА ДЛЯ УРОКОВ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА

Включает методическую разработку

Работа концертмейстера хореографического коллектива имеет свою специфику. Пианисты, получившие дипломы специального среднего и высшего образования, сталкиваются с большими проблемами, когда они попадают на занятия в класс хореографии. Эта методическая разработка поможет преподавателям-пианистам разобраться в специфике музыкального оформления урока классического танца.
Работа концертмейстера в детской школе искусств заключает в себе и чисто творческую, художественную, и педагогическую деятельность. Музыкально-творческие аспекты проявляются в работе с учащимися любых специальностей. Педагогическая сторона деятельности особенно отчетливо выявляется в работе с учащимися вокального и хореографического классов.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
концертмейстер, МБУДО Детская школа искусств №10
Дата публикации: 21.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Анисова С. В. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА В КЛАССЕ ХОРЕОГРАФИИ И ТЕХНОЛОГИЯ ПОДБОРА РЕПЕРТУАРА ДЛЯ УРОКОВ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/69153-osobennosti-raboty-kontsertmejstera-v-klasse-khoreografii-i-tekhnologiya-podbora-repertuara-dlya-urokov-klassicheskogo-tantsa (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию