Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Организация и проведение воспитательных мероприятий, учебных занятий с использованием средств и методов музейной педагогики

Включает методическую разработку

Сегодня многие исторические и национальные ценности воспринимаются неоднозначно. Важно по-новому, с позиции реалий современной жизни осмыслить и оценить огромное культурное наследие, накопленное человечеством, сформировать потребность в общении с ним, его достижении, сохранении и преумножении. Это непростая задача успешно реализуется в рамках нового педагогического направления – музейной педагогики.
Музейно-педагогическая технология вооружает педагога новыми эффективными методами обучения и воспитания на основе включения музейного предмета в образовательный процесс, позволяет сделать жизнь ребёнка более насыщенной и интересной, поднимает его культуру, развивает интеллект, даёт в руки новый инструмент для познания мира.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Педагог дополнительного образования МБОУ ДО Дом детского творчества
Дата публикации: 26.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Верна Н. И. Организация и проведение воспитательных мероприятий, учебных занятий с использованием средств и методов музейной педагогики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/69341-organizatsiya-i-provedenie-vospitatelnykh-meropriyatij-uchebnykh-zanyatij-s-ispolzovaniem-sredstv-i-metodov-muzejnoj-pedagogiki (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию