Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока МЕТОДИЧЕСКИЙ КОНСТРУКТОР КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УРОКА

Технологическая карта

Уважаемые коллеги!
Начав работать по новым стандартам, многие учителя осознают проблемы и затруднения в освоении современных образовательных технологий. Наибольшую сложность представляет конструирование урока, нацеленного на новые образовательные результаты.
С Конструктором разнообразные уроки можно готовить довольно быстро. Конструктор повышает эффективность проектирования урока учителем. Педагогический конструктор урока в руках каждого учителя будет «дышать» по-своему и изменяться, как живое существо. Если какие-то приемы окажутся ненужными – их можно просто исключить из таблицы. А возможно, появятся свои, фирменные. У каждого учителя может быть свой конструктор. Предлагаю его форму и некоторые методические приемы.
Опыт применения данной техники представляет элемент новизны в совершенствовании современного урока и существенно обогащает методическую копилку учителя.
Надеюсь, что предложенная методическая продукция будет полезна
в работе по реализации новых ФГОС.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 14.04.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Матвеева С. В. МЕТОДИЧЕСКИЙ КОНСТРУКТОР КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УРОКА // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/70131-metodicheskij-konstruktor-kak-effektivnyj-instrument-proektirovaniya-uroka (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию