Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Тренинг по актерскому мастерству

Неоценимо значение тренинга в подготовке актеров самодеятельного театра. Упражнения по актерскому тренингу целесообразны при работе, как средство собрать внимание, мобилизовать коллектив перед началом любой репетиции.

Принципиально важным является и то, что практически с самого начала занятий по актерскому мастерству в самодеятельном театре необходимо обратить пристальное внимание на выработку у участников коллектива «чувства локтя».

Театр является коллективным видом творчества, но особенно важное значение коллективность творчества приобретает в отношении актерских работ.

Данный сборник адресован режиссерам и руководителям самодеятельных театров. Работа по формированию у участников навыков актерского мастерства и чувства коллективного творчества должна занять важное место в деятельности самодеятельного театра.

Помимо упражнений, приведенных ниже, эти цели достигаются с помощью любых (желательно связанных с перемещением в пространстве) игр, носящих коллективный характер. Набор стержневых игр и игровых элементов можно «вплетать» в выполнение любого упражнения, что украсит его и сделает полифункциональным.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
делопроизводитель МКУ ДО "Грибановский детско-юношеский центр"
Дата публикации: 04.10.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чешева Ю. А. Тренинг по актерскому мастерству // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/75008-trening-po-akterskomu-masterstvu (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию