Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Опыт проведения Lesson Study в школе

Уровень образования и интеллектуальный потенциал общества в современных условиях приобрели характер важнейшей составляющей национального богатства, а образованность человека, профессиональная мобильность становятся основой прогресса.

  В образовательной системе Республики Казахстан происходят большие перемены с внедрением Программы обновления содержания  образования.  Учителю в таких условиях необходимо быть умелым практиком, исследователем, наблюдателем, ломая устаревшие стереотипы традиционного образования.  Каждый из нас учителей ищет ответы на вопросы: «Как учить детей, как мотивировать учащихся к получению знаний, как преодолеть трудности в обучении?»

  Решением данных проблемных вопросов  было использование в школьную практику преподавания  подхода  Lesson Study. История данного педагогического подхода, основанного в Японии, известна в казахстанских школах. Он направлен на совершенствование знаний в области учительской практики.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Учитель ГУ "Средняя школа №2"
Соавтор: Исмагулова Кулайым, Габдулина Асият, Махметова Марта,Жумажанова Кунсулу, Шарипова Салтанат, Тарбака Жанаргуль
Учителя ГУ "Средняя школа №2"
Дата публикации: 28.10.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кенесбаева З. . Опыт проведения Lesson Study в школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/75909-opyt-provedeniya-lesson-study-v-shkole (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию