Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сборник мероприятий по ПДД

Актуальность обучения детей Правилам дорожного движения ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. «Жизнь есть дар, великий дар и тот, кто ее ценит, этого дара заслуживает»,- сказал Леонардо да Винчи. Эту ответственность необходимо воспитывать в детях. Детский травматизм при несоблюдении ПДД остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека.

 Изучение Правил дорожного движения существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожно-транспортный травматизм среди детей и подростков.

        Возраст детей, на которых рассчитан материал, 9-10 лет. Это могут быть как учащиеся объединения, изучающие ПДД, так и ученики 3-4 классов общеобразовательной школы.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
педагог дополнительного образования МБУ ДО "СЮТ" город Каменск-Шахтинский
Дата публикации: 16.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фомина Т. В. Сборник мероприятий по ПДД // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/87649-sbornik-meropriyatij-po-pdd (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию