Галина Кругликова

Кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории России УрГПУ.

Галина Александровна активно занимается преподавательской, учебно-методической и научной деятельностью.

В 2015 г. присвоена высшая квалификационная категория по должности учитель истории и обществознания. В 2015 г. получила Диплом I степени Учебного центра дополнительного делового и профессионального образования торгово-промышленной палаты г. Каменск-Уральского за победу в региональном конкурсе учебно-методической продукции. Являлась ученым секретарем IV-XX Всероссийских историко-педагогических чтений «Современный педагог-историк: актуальные проблемы профессиональной подготовки и профессиональной деятельности» (2000-2016 гг.).
С 2017 г. является председателем Оргкомитета всероссийских историко-педагогических чтений.
Является одним из авторов учебного пособия «Историческое краеведение Урала», ставшего в 2016 г. лауреатом Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере - 2016».
В 2016 г. получен также диплом победителя в номинации «Лучший учебник (учебное пособие) для вузов и послевузовского образования» III Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию.
В 2016-2017 гг. – Образовательный форум и научно-методический семинар (УрГПУ) «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров» (72 часа).
В 2017 г. прошла повышение квалификации по ДОП «Использование современных информационно-коммуникационных технологий в реализации учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения» (УрГПУ, 72 час.). Имеет неоднократные благодарности и Почетные грамоты УрГПУ за активное участие в учебной и воспитательной деятельности, в формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности обучающихся, добросовестный труд в подготовке педагогических и научных кадров. Является участником общеуниверситетского проекта «Педагогические династии».
Приказ от 20.02.2015 № 123/к-н. 2016 г. - Благодарственное письмо Управления образования Администрации г. Екатеринбурга за работу в составе жюри Городской научно-практической конференции «Юные интеллектуалы Екатеринбурга (04 февраля 2016 г.)
2016 г. – Благодарственное письмо Свердловского областного краеведческого музея за участие в работе Оргкомитета всероссийской научно-практической конференции «XI Татищевские чтения».
Повышение квалификации

2019 г. – «Подготовка экспертов региональных предметных комиссийпо проверке развернутых ответов участников государственной итоговойаттестации по образовательным программам среднего общего образования», ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» (24 час.)
2019 г. – «Реализация требования ФГОС в условиях организации образовательного процесса и ИОС с использованием современных образовательных технологий» (Москва, 72 час.)
2019 г. – Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» (Челябинск, 72 час).
2020 г. – ДПП «Использование компьютерных технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС» (108 час., Томск)
2020 г. – «Проектное управление в образовательной организации» (72 час., С-Петербург).

Квесты этого организатора

Название Уровень Дата выпуска
Эта удивительная история России 05-11-2021