Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Буквы Е-И в корнях с чередованием

Цель урока:

Выяснить условие написания изучаемых корней; научить владеть способом выбора букв Е – И в корнях с чередованием; развивать образное и логическое мышление, речь учащихся.

Предметные результаты

Знать перечень корней с чередованием еи, условия выбора букв еи в изучаемых корнях; различия в условиях выбора между корнями с чередованием гласных и корнями с безударными гласными, проверяемыми ударением; уметь правильно писать слова с чередованием еи в корнях; графически обозначать условия выбора правильных написаний.

Метапредметные результаты

Способность осознания целей учебной деятельности и умение их пояснить; умение поставить цель и организовать её достижение; способность к нормотворчеству, рефлексивное мышление, самоанализ и самооценка. Умение извлекать фактуальную информацию из текстов, содержащих теоретические сведения; соблюдать в практике письменного общения изученное орфографическое правило.

Личностные результаты

Осознание эстетической ценности русского языка; уважительное отношение к русскому языку, гордость за него; потребность сохранить чистоту языка как явление национальной культуры; стремление к речевому совершенствованию.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 1 класса
Автор:
Учитель русского языка и литературы,МБОУ Харыялахская СОШ имени Х.А.Христофорова
Соавтор: Данилов Богдан Васильевич
Дата публикации: 28.04.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Константинова С. П. Буквы Е-И в корнях с чередованием // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/1-klass/file/104237-bukvy-e-i-v-kornyakh-s-cheredovaniem (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию