Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Звуки [п] и [п,], буквы Пп Пп

Цель:  

Продолжить знакомство  с новыми буквами и  звуками; учить узнавать графический образ букв.

Задачи:  

Формировать навыки правильного, слогового, выразительного и сознательного чтения, способствовать развитию литературно-грамотной и связной речи, внимания, памяти, фонематического слуха, прививать интерес и любовь к чтению.

Создать условия для закрепления признаков согласных звуков [п] и  [п,], учить  вычленять в речи согласные звуки [п], [п,]и давать им характеристики, обозначать их в письменной речи; читать слоги и слова с изученными буквами; составлять сюжетный рассказ по картинке;

Воспитать  бережное отношение  к своему здоровью.

Формируемые УУД:

Познавательные общеучебные: развивать познавательную инициативу (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве); развивать умение адекватно, осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи в соответствии с задачами общения и нормами родного языка. Знаково-символические УУД: формировать умения создавать звуковые модели слов и преобразовывать предлагаемые модели в слова.

Регулятивные УУД:  развивать ориентацию на образец и правило выполнения действий,  формировать умения контролировать, корректировать, оценивать.

 Коммуникативные УУД: формировать умения определять цели и функции участников учебного действия; формулировать наиболее значимые для решения проблемы вопросы; выявлять проблему и оценивать предполагаемые способы ее разрешения; контролировать, корректировать действия партнера; создавать устные высказывания в соответствии с поставленными задачами и нормами языка.

Личностные УУД: развивать  познавательный интерес, учебные мотивы; развивать  доброжелательность,  готовность к сотрудничеству.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 1 класса
Автор:
Учитель начальных классов
Дата публикации: 19.06.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бердникова Т. В. Звуки [п] и [п,], буквы Пп Пп // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/1-klass/file/72703-zvuki-p-i-p-bukvy-pp-pp (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию