конспект урока Изменение имён существительных по числам
Цель урока: ознакомление учащихся с новым для них понятием об изменении имён существительных по числам.
Дидактические: дать представление об изменении имён существительных по числам; учить определять число имён существительных, употреблять в речи формы единственного и множественного числа.
Развивающие: развивать наблюдательность, речь; формировать навыки грамотного письма.
Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к одноклассникам; культуру общения, настойчивость в достижении поставленной цели, ответственное отношение к результату своего учебного труда.
Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 2 класса
Дата публикации: 01.05.2024
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Воронцова А. Ю. Изменение имён существительных по числам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/2-klass/file/121716-izmenenie-imjon-sushchestvitelnykh-po-chislam (дата обращения: 23.06.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Предлог
- Правописание сочетаний чу-щу
- Большая буква в именах и фамилиях людей
- Безударная гласная в корне слова
- Предлог как слово и его роль в речи
- Понятие о словах, обозначающих действия предметов
- Правописание безударных гласных, проверяемых ударением. Закрепление, обобщение изученного
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 4660 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
