конспект урока Изменение имён существительных по числам
Цель урока: ознакомление учащихся с новым для них понятием об изменении имён существительных по числам.
Дидактические: дать представление об изменении имён существительных по числам; учить определять число имён существительных, употреблять в речи формы единственного и множественного числа.
Развивающие: развивать наблюдательность, речь; формировать навыки грамотного письма.
Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к одноклассникам; культуру общения, настойчивость в достижении поставленной цели, ответственное отношение к результату своего учебного труда.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Воронцова А. Ю. Изменение имён существительных по числам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/2-klass/file/121716-izmenenie-imjon-sushchestvitelnykh-po-chislam (дата обращения: 19.02.2026)- Имя прилагательное
- Снова о значении слова
- Заглавная буква в именах собственных
- Чередование звуков в корнях слов, которые видно на письме
- Орфограмма. Орфографическое правило
- Правописание проверяемых и непроверяемых безударных гласных в корне слова
- Парные звонкие и глухие согласные на конце слова
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 4028 пользователей.
Отзывы
