Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Тест-игра "Зачеркни лишнее"

У детей с недостатками речи желание научиться правильно говорить особенно велико. Используя это естественное стремление, в процессе коррекционного обучения следует пробуждать у детей познавательный интерес, активизировать мысль, постоянно ставить посильные и в то же время требующие известных усилий задачи .
При усвоении тех или иных знаний многие задания предлагаются детям в учебной форме.
Ни для кого не секрет, что во время изучения алфавита у ребенка возникают трудности. Многие дети с трудом запоминают буквы. Путают гласные и согласные, глухие согласные и звонкие согласные, парные и непарные согласные, мягкие и твердые гласные и т.д. Развитию у детей интереса к занятиям помогает использование различных игр и игровых приемов. Для того чтобы проверить уровень знания учащихся я использую на своих уроках логопедии такие игровые тесты, позволяющие развивать знания, память, внимания, мышления и речь ученика.
Правила теста-игры очень просты. Ученику надо найти одну лишнюю букву и зачеркнуть. Эти тесты ученикам очень нравятся, они произносят каждый звук, анализируют, запоминают правильный ответ. Такие задания можно варьировать и использовать в зависимости от целей и задач каждого занятия.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 2 класса
Автор:
ГБС(К)ОУ «Татарско–Елтанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида» Чистопольского района РТ.
Дата публикации: 30.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Афлятунова Р. Х. Тест-игра "Зачеркни лишнее" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/2-klass/file/4939-test-igra-zacherkni-lishnee (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию