Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Упражнение в написании слов с мягким и твёрдым знаками

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Цель: актуализировать знания о твёрдом и мягком знаках; учить детей умению различать на письме правописание мягкого и твёрдого знака; закрепить полученные детьми знания о твёрдом и мягком знаках.

Задачи:

  1. Воспитательные: воспитывать внимание, усидчивость, интерес к предмету через содержание учебного материала; уважительное отношение к высказыванию, мнению товарищей, одноклассников; воспитывать чуство гордости за соотечественников, людей защищающих честь республики, страны на мировом уровне; прививать интерес к спорту.
  2. Развивающие: развивать умение сравнивать и различать слова с мягким и твёрдым знаками; развивать мышление, словесно-логическую память на основе упражнений.
  3. Образовательные: закрепить умение писать слова с мягким и твёрдым знаками; учить видеть и обозначать в словах твёрдый и мягкий знаки, подбирать и выделять слова с мягким и твёрдым знаками из текста.
Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 2 класса
Автор:
Учитель начальных классов МБОУ СОШ с УИОП г Алдан
Дата публикации: 18.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шкулёва И. А. Упражнение в написании слов с мягким и твёрдым знаками // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/2-klass/file/53040-uprazhnenie-v-napisanii-slov-s-myagkim-i-tvjordym-znakom (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию