Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Организация клубной работы

Включает методическую разработку

Как помочь учащимся в углублении программного материала по литературе, в овладении русской речью на практике? Какую форму работы выбрать, чтобы дети занимались с интересом, увлеченно, творчески, без принуждения? Как объединить интересы школьников разного возраста, разного уровня знаний?

Чтобы создать единый коллектив детей, а также ответить на по­ставленные вопросы, был создан клуб «В гостях у сказки». Клубная работа - одна из форм воспитания детей в области художественного и эстетического творчества.

В основе этой работы лежит интересный, увлекательный, любимый детьми вид театрального зрелища, театр кукол с его выразительными, острыми сценическими образами, со всеми скрытыми от зрителя «се­кретами» спектакля. Вся деятельность клуба основывается на работе над спектаклем.

Работа в клубе строится на принципах сотрудничества и сотворче­ства учителей и учеников. Занимаются в нем учащиеся 5, 6, 7 классов, образуя тем самым единый разновозрастной коллектив.

Разумно направленная работа в клубе служит средством разносто­роннего воспитания и творческого развития ребенка.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (18.82 kB)
Автор:
учитель русского языка и литературы
Дата публикации: 17.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бурцева С. В. Организация клубной работы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/5-klass/file/55789-organizatsiya-klubnoj-raboty (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать рецензию на работу