Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Имя существительное. Моя семья

Цели урока:

 Показать значение семьи в жизни каждого гражданина, выяснить, как традиционные религии относятся к семье. Доведение до сознания детей, что семья – это самое дорогое, самое

близкое, что есть у человека. Сплоченность семьи – это фундамент благополучия.

Задачи урока:

Образовательная:

– Раскрыть понятие «семья», «что объединяет членов семьи», «члены семьи», «дружная семья», «культура общения семьи».  Выявить особенности семьи, обратить внимание на  характерные особенности этого института.

 Воспитательная:

– Воспитывать любовь и уважение к своей семье. Воспитывать доброе, внимательное, неравнодушное отношение к окружающему миру. Формирование у учащихся стремления помогать семье во всем; пробуждение в ребенке чувства ответственности и заботы за семью.

Развивающая:

– Развивать речь, внимание, мышление, память, формировать уважительное отношение к родителям, окружающим, способствовать формированию понимания значимости семейного воспитания для становления личности, способствовать развитию позитивного отношения к жизни, к окружающей действительности, к своей семье. 

 

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 5 класса
Автор:
Учительница русского языка и литературы общеобразовательной школы №6 города навои
Дата публикации: 21.04.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ирназарова Г. А. Имя существительное. Моя семья // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/5-klass/file/57483-imya-sushchestvitelnoe (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию