конспект урока Глагол
ЦЕЛИ УРОКА (общие, с ориентацией на стандарт второго поколения): обобщить изученное по теме; закрепить навыки монологической речи, выбора орфограмм в глаголах, морфологического разбора; формировать навыки самоконтроля, рефлексии.
ЗАДАЧИ УРОКА (очень конкретные, «завязанные» на урок). В конце урока ученики смогут выполнить морфологический разбор глагола по самостоятельно выстроенной схеме разбора, проверить и оценить свои знания по теме «Глагол».
Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 5 класса
Дата публикации: 18.09.2019
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Наталия В. Г. Глагол // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/5-klass/file/74334-obobshchenie-po-teme-glagol (дата обращения: 04.10.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Видо-временные формы глагола в русском и английском языках
- История в слове: наименования предметов традиционного русского быта
- Правописание буквы О и Ё после шипящих в корне слова
- Синтаксис и пунктуация
- Правописание -тся, -ться
- Фигыльнең заман формаларын кабатлау (Времена глаголов)
- Портрет одного слова
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 3150 пользователей.
Отзывы
| Цитата
Ресурсы сайта
Конкурсы
