Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Твердые и мягкие согласные

Цели: познакомить с понятиями «твердые и мягкие» согласные, правилами практического определения твердых и мягких согласных звуков в словах.

Обучающие задачи: научить определять твердые и мягкие согласные звуки на слух в слогах и словах, обозначать цветом буквы, соответствующие твёрдым и мягким звукам при зрительном восприятии слов.

Коррекционно-развивающие задачи: развивать фонематический слух, зрительное и слуховое внимание; обогащать пассивный словарь, развивать возможности речевой и альтернативной коммуникации, двигательные навыки (доступные манипуляции, альтернативное письмо - печатание), тактильное восприятие.

Воспитательные задачи: воспитывать мотивацию к общению доступными средствами (вербальными и невербальными), положительное отношение к учебной деятельности.

 

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 6 класса
Автор:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 90 города Макеевки"
Дата публикации: 13.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Козловская Н. В. Твердые и мягкие согласные // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/101136-rech-i-alternativnaya-kommunikatsiya-tema-tverdye-i-myagkie-soglasnye-urok-s-obuchayushchimsya-s-ovz-noda-tmnr (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию