Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Одна и две буквы н в суффиксах прилагательных

Цель урока: создать условия для формирования личностных, познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий, совершенствовать орфографические навыки правописания прилагательных.
Задачи урока:
образовательные: познакомить с правописанием одной и двух букв н в суффиксах прилагательных; развивать умение аналитически думать, рассуждать; обогащать словарный запас учащихся; совершенствовать орфографические умения и навыки;
развивающие: развитие внимания; формирование УУД (личностных, регулятивных, познавательных): развитие умения формулировать и доказывать свою точку зрения; развитие умений анализировать, сравнивать, обобщать; развивать умение применять новые знания; развитие речевых способностей учащихся; формирование логических умений; развитие умения пираться на уже известное; развитие умения групповой работы;
воспитательные:
воспитание интереса и уважения к родному языку; воспитание ценностного отношения к слову; создание благоприятной атмосферы поддержки и заинтересованности, уважения и сотрудничества; взаимодействие учащихся в групповой работе: развитие уважения друг к другу.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 6 класса
Автор:
Учитель МБОУ СОШ №39
Дата публикации: 06.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мокрушина Е. А. Одна и две буквы н в суффиксах прилагательных // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/19018-odna-i-dve-bukvy-n-v-suffiksakh-prilagatelnykh (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию