Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Не- с прилагательными

Включает методическую разработку

Цели урока:

Деятельностная: формирование способности учащихся к новым способам действия: создание алгоритма, наблюдение, анализ, работа с учебником и раздаточным материалом.

Содержательная: формирование знаний о правилах правописания не с именами прилагательными.

Планируемые результаты:

Личностные: обучающийся научится готовности и способности к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию.

Метапредметные результаты:

Регулятивные: обучающийся научится ставить новые учебные цели и задачи; обучающийся получит возможность научиться планировать достижения целей, самостоятельно учитывать условия и средства их достижения.

Познавательные: давать определение понятиям слитное и раздельное написание не- с именами прилагательными; обучающийся получит возможность научиться устанавливать причинно-следственные связи.

Коммуникативные: обучающийся научится основам коммуникативной рефлексии по изученной орфограмме; работая в паре и группе, обучающийся получит возможность научиться брать на себя инициативу в организации совместного действия.

Предметные: обучающийся научится определять слитное и раздельное написание не- с прилагательными и объяснять правила написания; обучающийся получит возможность научиться находить не- с именами прилагательными в художественных произведениях и использовать их в устной речи.

Предметно-образовательная среда: лист самооценки, учебник, комплект мультимедийной аппаратуры, карточки с заданиями.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 6 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ "Пестречинская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" Пестречинского муниципального района Республики Татарстан
Дата публикации: 12.10.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Семенова О. М. Не- с прилагательными // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/75276-ne-s-prilagatelnymi-6-klass-urok-po-fgos (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию