конспект урока Предлог в предложении и тексте
Цель урока: научить учащихся правильно употреблять производные предлоги в текстах разных стилей речи.
Задачи урока
1.Закрепить навыки слитного и раздельного написания производных предлогов, а также умения использовать производные предлоги в зависимости от речевой ситуации.
2.Развивать коммуникативные (работа в группе), регулятивные (самостоятельная постановка цели, плана решения задач, контроль, самооценка) и познавательные (построение речевого высказывания в устной и письменной речи) учебные действия.
3.Воспитывать уважительное отношение к языку, потребность сохранять чистоту русского языка как явления национальной культуры.
Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 7 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (36.88 kB)Дата публикации: 11.02.2022
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Морозова М. Б. Предлог в предложении и тексте // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/7-klass/file/102046-tekhnologicheskaya-karta-uroka-russkogo-yazyka-predlog-v-predlozhenii-i-tekste (дата обращения: 23.04.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Условное наклонение
- Одна и две буквы Н в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени и прилагательных, образованных от глаголов
- Деепричастный оборот. Запятые при деепричастном обороте.
- Правописание Н и НН в суффиксах причастий и отглагольных прилагательных
- Текст. Тезисы
- Рабочая программа по русскому языку 7 класс
- Какие слова являются наречиями
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
