конспект урока Междометие
Цель: создать условия для достижения образовательных результатов:
личностных: формирование мотивации к учебной деятельности, навыков работы со сверстниками, уважения к родному языку, к чужому мнению, воспитание патриотизма;
предметных: формирование интереса к данной теме, научить отличать междометие по признакам от других частей речи, знать правила правописания междометий, постановку знаков препинания в предложениях с междометиями, работать над правильной устной и письменной речью;
метапредметных (регулятивных): уметь планировать свою учебную деятельность, оценивать собственную работу и работу одноклассников по результатам выполненных заданий.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Резникова Е. В. Междометие // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/7-klass/file/64687-mezhdometie (дата обращения: 12.05.2025)- Современный урок в условиях реализации ФГОС «Производные предлоги»
- Люби, цени и знай русский язык
- Краски времен года
- Урок повторения материала 5-6 классов по русскому языку
- Полные и краткие страдательные причастия. Роль в предложении полных и кратких страдательных причастий
- Как сказать о предполагаемом нереальном действии
- Действительные и страдательные причастия