Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Насекомые. Употребление наречий в характеристике насекомых

Включает методическую разработку

Данный урок проведен в 8 классе, он является системным элементом проблем «Наречия» и «Насекомые». Методической формой рецензируемого урока является интегрированная форма. Данная форма предполагает равномерное представление в контексте урока двух частей: филологической и биологической. Специфика проведения интегрированных уроков обуславливает равномерную пролонгацию обоих указанных компонентов. Урок разработан для учащихся со сложной структурой дефекта, компонентами которой являются нарушения в работе зрительного анализатора и  минимальная мозговая дисфункция (ЗПР). В связи с этим для данного урока характерна существенная коррекционная специфика.

 

Цели урока:

1.Обобщение и закрепление знаний, полученных при изучении  тем «Насекомые» и «Наречия» 2. Коррекция долговременных структур памяти на основе воспроизведения ранее изученного материала по темам «Насекомые» и «Наречия»; речевой сферы на основе устных аргументированных, лингвистически грамотных ответов учащихся.3. Воспитание бережного отношения к природе, интереса к изучению русского языка и биологии.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 8 класса
Автор:
Учитель русского языка и литературы и учитель биологии Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Савинская школа-интернат"
Соавтор: Блинова Валентина Дмитриевна
Дата публикации: 12.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ускова М. А. Насекомые. Употребление наречий в характеристике насекомых // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/8-klass/file/55592-nasekomye-upotreblenie-narechij-v-kharakteristike-nasekomykh (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию