конспект урока Игра на уроках русского языка как средство развития познавательного интереса у учащихся
Игра как феномен культуры обучает, воспитывает, развивает, социализирует, развлекает, дает отдых, внося в содержание досуга бесконечные сюжеты и темы деятельности человека.
Воспитание в игре есть школа овладения культурой общения в жизни. В процессе игрового общения создается коллектив. Коллективные игры способствуют воспитанию у детей коллективизма, дружбы, ответственности за свои действия. Такие игры являются и средством воздействия на тех ребят, у которых в результате предшествующего неправильного воспитания стали проявляться эгоизм, агрессивность, замкнутость.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Акказина Р. А. Игра на уроках русского языка как средство развития познавательного интереса у учащихся // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/9-klass/file/11574-igra-na-urokakh-russkogo-yazyka-kak-sredstvo-razvitiya-poznavatelnogo-interesa-u-uchashchikhsya (дата обращения: 24.04.2025)- История славянской письменности
- Словосочетание
- Сложноподчиненное предложение с придаточным времени
- Урок обучающего сжатого изложения
- Сложноподчиненные предложения с придаточными времени
- Отзыв как форма сочинения
- Подготовка к ОГЭ: задание 4