Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Элективный курс по русскому языку Подготовка к ОГЭ в 9 классе

Включает методическую разработку

Данный курс обеспечивает понимание системы знаний о языке, формирует стабильные навыки владения языком и совершенствование речевой культуры. Данный курс эффективен при организации занятий, ориентированных на подготовку к итоговой аттестации, где независимо от формы проведения обучающиеся должны продемонстрировать результаты овладения нормами современного русского языка, основами культуры устной и письменной речи.

Цель изучения курса – формирование языковой и лингвистической компетенции при подготовке к ОГЭ, что соответствует цели программы основного общего образовании по русскому языку в 5-9 классах основной школы: освоение необходимых знаний о языке как знаковой системе и общественном явлении, его устройстве, развитии и функционировании; овладение основными нормами русского литературного языка; обогащение словарного запаса и грамматического строя речи учащихся; формирование способности к анализу и оценке языковых явлений и фактов, необходимых знаний о лингвистике как науке и ученых-русистах; умение пользоваться различными лингвистическими словарями.

Задачи изучения элективного курса:

- обобщение знаний по русскому языку, полученных в основной школе;

- применение  обобщённых знаний и умений  при анализе текста;

- углубление знаний о рассуждении - основном коммуникативном виде текста;

- применение полученных знаний и умений в собственной речевой практике.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 9 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы МКОУ "Рогожинская основная школа городского округа город Михайловка Волгоградской области"
Дата публикации: 11.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кириличева Н. Г. Элективный курс по русскому языку Подготовка к ОГЭ в 9 классе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/9-klass/file/32238-elektivnyj-kurs-po-russkomu-yazyku-podgotovka-k-oge-v-9-klasse (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию