Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Подготовка к написанию сочинения-рассуждения в рамках подготовки к ОГЭ по русскому языку. Выполнение задания 15.3 части 3

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Цель урока: сформировать у школьников навыки написания сочинения - рассуждения на морально-этическую тему в рамках подготовки к ОГЭ по русскому языку (выполнение задания 15.3).

Задачи:

образовательные: - расширение и углубление знаний по культуре речи;

- повторение знаний обучающихся лексике, типах речи, о композиции сочинения - рассуждения по лексическому значению слова, о способах толкования слова, о правилах написания аргументов.

развивающие: - развитие творческой, речевой и мыслительной активности, интереса к предмету на основе языковых впечатлений, формирование умения проводить композиционно-содержательный анализ исходного текста и на этой основе отбирать материал для собственного текст публицистического характера;

воспитывающие: - формирование нравственных качеств учащихся.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 9 класса
Автор:
преподаватель русского языка и литературы в МОУ "СОШ№3 сп Исламей им Маршенова Н.П."
Дата публикации: 24.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кабардова С. А. Подготовка к написанию сочинения-рассуждения в рамках подготовки к ОГЭ по русскому языку. Выполнение задания 15.3 части 3 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/9-klass/file/53410-podgotovka-k-napisaniyu-sochineniya-rassuzhdeniya-v-ramkakh-podgotovki-k-oge-po-russkomu-yazyku-vypolnenie-zadaniya-15-3-chasti-3 (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию