Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Степени сравнения прилагательных

Цели учебного занятия 

  1. Обучающая: активизировать употребление прилагательных в речи, закрепить грамматические навыки по теме «Степени сравнения прилагательных и наречий», развивать навыки устной и письменной речи, умение образовывать степени сравнения прилагательных.
  2. Развивающая: создавать условия для развития самостоятельности мышления, развивать навыки монологической и диалогической речи, мышление, память, логику, а также навыки поискового чтения; способствовать развитию умения сравнивать, обобщать, анализировать; развивать интеллектуальные и творческие способности студентов, способности высказывания собственной точки зрения и умения излагать информацию для аудитории.
  3. Воспитательная: создавать условия для формирования коммуникативной компетенции через совместную работу, воспитывать у учащихся познавательный интерес к окружающему миру, стране изучаемого языка и его носителям.

 

Раздел: Общеобразовательные дисциплины СПО
Автор:
Преподаватель ГБПОУ ГТМАУ
Дата публикации: 10.02.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Макеенко И. С. Степени сравнения прилагательных // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheobrazovatelnye-discipliny/file/102042-stepeni-sravneniya-prilagatelnykh (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию