Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Вредные привычки и их влияние на организм человека

В жизни современного общества особо острыми стали проблемы, связанные с курением, наркоманией и употреблением алкоголя. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде молодежи.

Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом,  а также на жизнь и деятельность личности в отдельности.

Актуальность выбранной темы состоит в том, что в последнее время всё чаще наблюдаются случаи употребления алкоголя, табака и наркотиков  среди молодежи, в том числе и подростков. Ещё хуже, когда подростки делают из этих вредных привычек культ. С помощью них дети «становятся старше», как сами считают, выделяются из миллионов сверстников, самовыражаются, забывают о своих проблемах на некоторое время, считают наркотики баловством, не осознавая, что в будущем, совершив большую ошибку в молодости, сильно поплатятся своим здоровьем.

Раздел: Общеобразовательные дисциплины СПО
Автор:
Университетский Колледж ОГК
Дата публикации: 30.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Галстян Т. К. Вредные привычки и их влияние на организм человека // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheobrazovatelnye-discipliny/file/58968-vrednye-privychki-i-ikh-vliyanie-na-organizm-cheloveka (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию