Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Мой техникум

Урок «Мой техникум» соответствует содержанию материала темы «Описание жилища и учебного заведения» рабочей программы подготовки специалистов среднего звена по учебной дисциплине «Английский язык».

На уроке были поставлены следующие цели и задачи:

Цель урока: развитие коммуникативной, языковой компетенций.

Задачи:

образовательные: совершенствовать лексические навыки чтения и говорения;

развивающие: создать условия для развития внимания, восприятия, памяти, познавательного интереса, коммуникативных способностей, развития студента как субъекта учебной деятельности;

воспитательные: создать условия для воспитания чувства гордости за свой техникум.

Цели деятельности педагога: обеспечить условия для усвоения и повторения изученного лексического материала; создать условия для актуализации и совершенствования навыков устной речи; способствовать развитию творческих способностей, памяти, воображения, языковых и речевых умений; создавать условия для формирования коммуникативной культуры (умения работать в группах), прививать детям чувство гордости за свой техникум.

Планируемые результаты (предметные): научиться вести диалог-расспрос, используя лексику раздела; понимать в целом речь учителя по ходу урока; понимать на слух текст, построенный на знакомом материале; понимать полностью.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: обучающиеся осознают иностранный язык, как важное средство общения между людьми, проявляют познавательный интерес к учебной деятельности (изучению иностранного языка), оценивают свои поступки, выражают своё собственное мнение по вопросу.

Регулятивные: обучающиеся оценивают правильность выполнения действий, выполняют учебные действия в материализованной, громкоречевой и умственной форме, слушают, в соответствии с целевой установкой, участвуют в распределении ролей и их импровизационном воплощении.

Познавательные: обучающиеся слушают и отвечают на вопросы преподавателя, одногруппников; устанавливают причинно-следственные связи, осуществляют поиск необходимой информации.

Коммуникативные:  обучающиеся понимают на слух речь преподавателя, одногруппников; осознанно строят речевые  высказывания по теме; адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи; осуществляют коммуникацию в  группах; понимают возможность различных позиций других людей, отличных от собственных.

Раздел: Общеобразовательные дисциплины СПО
Автор:
преподаватель КГБПОУ "Ужурский многопрофильный техникум"
Дата публикации: 15.06.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пророк Н. Н. Мой техникум // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheobrazovatelnye-discipliny/file/59640-moj-tekhnikum (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию