Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Бюджет частного домохозяйства

Доказано, что люди, умеющие грамотно планировать свой личный бюджет, более эффективны и в работе, вне зависимости от того, на каких позициях и в какой сфере они работают. Поэтому повышение уровня финансовой грамотности — это ключ к финансовому благополучию граждан и повышению производительности труда и залог здорового развития экономики России в целом.

Осознание острой необходимости повышения финансовой грамотности людей стало одним из главных уроков нынешнего финансового кризиса. Это одно из важнейших условий построения новой глобальной экономики, которая будет защищена от повторения подобных потерь.

Знание основ «личной экономики» позволяет людям не только избежать целого ряда ошибок и финансовых потерь, но и дает возможность увидеть новые преимущества и интересные возможности.

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли", преподаватель
Дата публикации: 23.01.2024
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Матвиенко О. В. Бюджет частного домохозяйства // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/119460-byudzhet-chastnogo-domokhozyajstva (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию