Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Ощущение – это начало познания мира. Чувства – это слияние с миром

Актуальность темы заключается в том, что ощущая, воспринимая наглядно представляя себе любой предмет любое явление человек должен как-то анализировать, обобщать, конкретизировать, другими словами мыслить о том, что отражается в ощущениях и восприятиях.

Для того чтобы удовлетворять свои потребности, общаться, играть, учиться и трудиться, человек должен воспринимать мир, обращать внимание на те или иные моменты или компоненты деятельности, представлять то, что ему нужно сделать, запоминать, обдумывать, высказывать суждения. Следовательно, без участия психических процессов: восприятия и ощущения человеческая деятельность невозможна, они выступают как ее неотъемлемые внутренние моменты.

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
БПОУ СПО "Чебоксарский медицинский колледж"
Дата публикации: 12.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Иванова О. Р. Ощущение – это начало познания мира. Чувства – это слияние с миром // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/14583-oshchushchenie-eto-nachalo-poznaniya-mira-chuvstva-eto-sliyanie-s-mirom (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию