Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Механизм ценообразования на предприятии

Одной из задач  дисциплины «Экономика организации (предприятия)» является формирование у студентов  навыков поиска возможных путей роста, развития конкретного предприятия. Достижение данной задачи в реальной жизни и бизнесе всегда связано с анализом текущей ситуации на предприятии и внешней среды, прогнозированием будущих условий производства, оценкой действий конкурентов и т.п.

В связи с этим  в процессе изучения дисциплины «Экономика организации (предприятия)» необходимо моделировать реальные производственные ситуации, требующие логического мышления студентов, развивающие соответствующие умения и навыки.

Данный конспект представляет собой описание целей и содержания урока по теме «Механизм ценообразования на предприятии».

Используемые на уроке методы /фронтальная беседа, деловая игра, информационные технологии/ способствуют активизации мыслительной деятельности студентов. Сочетание различных форм организации учебной работы (беседа, сравнение, анализ, выделение главного, обоснование результата) позволяет развить нужные навыки и умения.

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
преподаватель ГБПОУ "Кузнецкий многопрофильный колледж"
Дата публикации: 13.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Куликова М. В. Механизм ценообразования на предприятии // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/49732-mekhanizm-tsenoobrazovaniya-na-predpriyatii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию