Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Изделия из теста с фаршем

Разработан тест

Цели урока:

Обучающая:

Изучить характеристику и классификацию изделий из теста с фаршем, технологию приготовления  и способы формовки изделий из теста с фаршем,  обобщить и систематизировать, знания обучающихся полученные при изучении фаршей, закрепить полученные знания в ходе выполнения практической работы.

Развивающая:  

Развивать и совершенствовать умение применять имеющиеся у обучающихся знания в измененной ситуации, развивать логическое мышление, умение сравнивать, обобщать и делать выводы.

 Воспитательная:              

           Воспитывать интерес к предмету, заинтересовать в ходе игры к данной теме, вызвать чувство      ответственности за себя, аккуратность, организованность, дисциплинированность.

Задачи урока:

  1. Организовать деятельность обучающихся по обобщению знаний рецептур, характеристике фаршей и их технологии приготовления, опираясь на ранее полученные знания.
  2. Обеспечить восприятие, осмысление и первичное запоминание новых знаний по классификации изделий из теста с фаршем и дать им характеристику.
  3. 3. Организовать практическую работу для отработки навыков самостоятельного определения органолептической оценки изделий и решения проблемных ситуаций.
  4. Создать условия для самореализации личности: развития самостоятельности, навыки самоконтроля и взаимоконтроля.
  5. 6. Создать обучающимся условия для развития коммуникативных навыков при работе в группах, делового общения, способности к сотрудничеству, развитию умения проведения рефлексии собственной деятельности.
Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
преподаватель, ГАПОУ "Техникум технологии питания и коммерции"
Дата публикации: 22.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Наумова Н. Г. Изделия из теста с фаршем // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/51805-plan-uroka (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию