Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ДАТЫ РОДОВ. МЕДИЦИНСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ И ПРАВИЛА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ

Включает методическую разработку

Диагноз беременности является несомненным, если при обследовании определяют части плода, сердцебиение и шевеление плода - эти достоверные признаки беременности появляются не в начале ее, а в более поздние сроки (У-У1 месяц). В ранние сроки диагноз беременности устанавливают на основании предположительных и вероятных признаков, но в настоящее время и на ранних сроках возможно получить достоверную информацию о наличии плодного яйца в полости матки - при ультразвуковом исследовании. Примечание: в сроки до 4-5 недель проведение УЗИ-исследования нежелательно без строгих показаний, так как высок риск негативных последствий для плода.

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
Преподаватель ГБПОУ РМК
Дата публикации: 04.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Макаров А. С. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ДАТЫ РОДОВ. МЕДИЦИНСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ И ПРАВИЛА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/68473-opredelenie-sroka-beremennosti-predpolagaemoj-daty-rodov-meditsinskaya-dokumentatsiya-dlya-beremennoj-i-pravila-ee-zapolneniya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию