Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Дочисловой период обучения математике

Целью пропедевтического периода является формирование дочисловых количественных представлений и создание предпосылок для развития представлений о числе и счете. Вместе с этим предполагается проведение работы по развитию познавательных процессов (восприятия, речи, мышления) и интеллектуальных умений (ориентировка в задании, способы выполнения задания), а также по воспитанию интереса к урокам математики.В пропедевтический период уроки должны быть организованы таким образом, чтобы они способствовали пробуждению и привитию интереса к математике.

В пропедевтический период выявляется имеющийся у учащихся запас дочисловых и числовых представлений: количественных, пространственных, временных, представлений о форме предмета, величине и размерах, а также умение считать, знание цифр и чисел, умение производить действия сложения и вычитания, решать простые задачи на нахождение суммы и разности (остатка).

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
Преподаватель ГБПОУ "ГК г. Сызрани"
Соавтор:
Дата публикации: 31.05.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рязанова Ю. С. Дочисловой период обучения математике // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/95379-metodicheskaya-razrabotka-otkrytogo-uroka-po-teme-dochislovoj-period-obucheniya-matematike (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию